Помогите решить пример по действиям в столбик

13440:32:7+7*123

(1638:39+13248:36) : 0

509*603-999999:11+3982

(90050-219*380+190) : 90

(302281-12649) : 48+3966

(21000-308*29) : 4+14147:47

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:23
    0
    1) 13440:32:7+7*123=921

    13440:32=420

    420:7=60

    7*123=861

    60+861=921

    2) (1638:39+13248:36) : 0 = решений нет, потому что на 0 делить нельзя

    3) 509*603-999999:11+3982=220000

    509*603=306927

    999999:11=90909

    306927-90909=216018

    216018+3982=220000

    4) (90050-219*380+190) : 90=78

    219*380=83220

    90050-83220=6830

    6830+190=7020

    7020:90=78

    5) (302281-12649) : 48+3966=10000

    302281-12649=289632

    289632:48=6034

    6034+3966=10000

    6) (21000-308*29) : 4+14147:47=3318

    308*29=8932

    21000-8932=12068

    12068:4=3017

    14147:47=301

    3017+301=3318