длина участка прямоугольной формы 60 метров, а ширина состовляет одну третью часть длины. найди площадь 3 таких участков.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:02
    0
    1. Какова ширина участка?

    60:3=20 (метров)

    2. Какова площадь участка?

    60*20=1200 (кв. м)

    3. Какова площадь трех участков?

    1200*3=3600 (кв. м)

    Ответ: площадь трех участков 3600 квадратных метров
  2. 6 декабря, 04:45
    0
    60/3=20 метров, так как длина 60, а ширина в 3 раза меньше длины

    60*20=1200 метров квадратных - - площадь одного участка

    1200*3=3600 метров квадратных - - площадь 3-х участков

    *-умножение