На встречу друг другу ехало 2 автобуса первый 50 км/ч а второй на 4 больше расстояние между ними 312 км. Через сколько автобусы встретяться времени?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:49
    0
    50+4=54 км/час скорость второго

    50+54=104 км/час скорость сближения

    312:104=3 часа - через 3 часа встретятся
  2. 22 марта, 04:08
    0
    1) 50+4=54 (км/ч) - скорость 2 автобуса

    2) 50+54=104 (км/ч) - общая скорость

    3) 312:104=3 (ч) - через столько времени встретятся автобусы

    Ответ: 3 часа