Из двух городов, расстояние между которыми 1888 км, выехали на встречу друг другу два автобуса. Первый автобус выехал на 8 часов раньше и ехал со скоростью 58 км/ч. Автобусы встретились через 8 часов после выезда второго автобуса. С какой скоростью ехал второй автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:46
    0
    8+8=16 часов был в пути первый автобус

    16*58=928 км проехал первый автобус

    1888-928=960 км проехал второй автобус

    960:8=120 км/ч скорость второго автобуса