Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, выехали навстречу друг другу два автобуса. Первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км/ч. Автобусы встретились через 4 ч после выезда второго автобуса. С какой скоростью ехал второй автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:59
    0
    Первый автобус был в пути 2+4=6 часов.

    Первый автобус проехал 48*6=288 км

    Второй автобус был в пути 4 час и проехал 484-288=196 км.

    Скорость второго автобуса 196:4=49 км/час.

    Ответ: 49 км/час.