Из 2 городов растояния между которыми 484 км выйхали навстречу друг другу 2 автобуса первый автобус выйхал на 2 часа раньше и езал со скоростью 48 км/ч автобусы встретились через 4 часа после выезда второго автобуса с какой скоростью ехал второй автобус

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:26
    0
    1) 48*6=288 (км) - проехал 1 автобус.

    2) 484-288=196 (км) - проехал 2 автобус

    3) 196:4=49 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    Ответ: 49 км/ч