В магазин завезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. треть завезенных фруктов продали в первый день, а остальные во второй. сколько кг фруктов продали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:23
    0
    240+156=396 (кг)

    396:3=132 (кг)

    396-132=264 (кг)

    Ответ: 264 кг продали во второй день.
  2. 21 июля, 03:52
    0
    240+156=396 всего

    396/3=132 кг фруктов в первый день

    396-132=264 в второй день