Найдите значение выражений (1 - 1/2) : (1/2-1/3), (1/2+1/4-2/5) : 4/5, 3/4: (1 - 1/4 + 3/8), (1/3 + 1/4) : (2 - 5/6)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:56
    0
    1) (1-1/2) : (1/2-1/3) = (2/2-1/2) : (3/6-2/6) = 1/2:1/2=1/2*2=1

    2) (1/2+1/4-2/5) : 4/5 = (10/20+5/20-8/20) : 4/5=7/20:4/5=7/20*5/4=7/16

    3) 3/4: (1-1/4+3/8) = 3/4: (8/8-2/8+3/8) = 3/4:9/8=3/4*8/9=2/3

    4) (1/3+1/4) : (2-5/6) = (4/12+3/12) : (12/6-5/6) = 7/12:7/6=7/12*6/7=1/2