4. В восьми одинаковых по массе ящиках было 96 кг яблок, а в семи одинаковых по массе ящиках с грушами было 70 кг груш. На несколько килограммов ящик с грушами легче, чем ящик с яблоками?

5. На двух автостоянках было одинаковое количество автомобилей. После того как на обе стоянки заехало еще 60 автомобилей, на одной стоянке стало 55 автомобилей, а на другой 45. Сколько автомобилей было на каждой стоянке сначала?

2. В актовом зале школы было 20 рядов стульев, по 15 в каждом ряду. Сколько мест в зале осталось свободными, после того как места заняли ученики восьми классов, в каждом из которых было по 23 учеников?

3. В парнике на трех грядках посадили по 200 кустов клубники, а на четырех грядках по 100 кустов клубники, сколько всего кустов клубники посадили на этих грядках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:54
    0
    4.

    1) 96 * 8 = 768

    2) 70 * 7 = 490

    3) 768 - 490 = 278

    5. -

    2.

    1) 15 * 20 = 300

    2) 23 * 8 = 184

    3) 300 - 184 = 116

    3.

    1) 200 * 3 = 600

    2) 100 * 4 = 400

    3) 600 + 400 = 1000
  2. 20 января, 10:25
    0
    5

    45+55=90 (стало всего)

    90-60=30 (было)