Как изменится площадь земельного участка, длина которого 18 м, а ширина 10 м, если длину увеличить на 2 метра, а ширину уменьшить на 3 метра?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:15
    0
    Настоящая площадь участка: 18 * 10 = 180 м2

    Измененная площадь участка : (18 + 2) * (10 - 3) = 20 * 7 = 140 м2

    Площадь уменьшится на: 180 - 140 = 40 м2