Автотуристы в первый день были в пути 6 ч а ао второй 4 ч. За это время они преодолели 800 км. Какое расстояние проехали автотуристы в каждый из этих дней, если ехали в одинаковой скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:21
    0
    1) 6 + 4 = 10 (ч) - время в пути;

    2) 800 : 10 = 80 (км/ч) - скорость передвижения;

    3) 80 * 6 = 480 (км) - проехали в первый день;

    4) 80 * 4 = 320 (км) - проехали во второй день.

    Ответ: 480 км и 320 км.