В тр-к одна сторона равна 48,8 см, см а высота, проведенная к этой стороне, равна 34,2 см. Вычисли площадь тр-к.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:00
    0
    S=1/2a*h

    a=48,8

    h=34,2

    48,8*34,2=83:2=41,5 см

    "*"="+"

    Площадь=41,5 см
  2. 14 июня, 22:52
    0
    Площадь треугольника = 1/2a*h

    s=1/2*48,8*34,2=834,48