Найди длину прямоугольника если периметр равен 240 см ширина 30 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:29
    0
    Длина прямоугольника-а

    ширина прямоугольника-в

    периметр прямоугольника-Р

    Р=2*а+2*в

    240 см=2*а+2*30 см

    240 см=2*а+60 см

    240 см-60 см=2*а

    180 см=2*а

    180 см: 2=а

    90 см=а

    Ответ: длина прямоугольника 90 см.
  2. 29 марта, 10:07
    0
    240/2=120

    120-30=90

    ответ-90