Периметр ромба 52 см. Одна из диагоналей 10 см. Найдите площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:10
    0
    52/4=13 см - сторона ромбаS ромба = 1/2 (1 диагональ * 2 диагональ) 13^2 = (10/2) ^2 + х^2

    х^2 = 13^2 - 5^2 х^2 = 169-25 х^2 = 144 х = 12 см - половина второй диагонали12*2 = 24 см - вторая диагональS ромба = 1/2 * (10*24) = 1/2*240=120 см2