У Алёны 16 тетрадей линейку, а в клетку на 4 больше. Она исписала 8 тетрадей. Сколько тетрадей осталось у Алёны.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:15
    0
    16+4=20 (тетроде в клетку)

    16+20=36 (общее количество тетрадей)

    36-8=28 (осталось)

    Ответ: 28 тетрадей осталось у Алёны
  2. 14 марта, 04:09
    0
    Так это же изи! 28! понятно?