У Алёны 16 тетрадей в линейку, а в клетку на 4 тетради больше. Она исписала 8 тетрадей. Сколько тетрадей осталось у Алёны?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:38
    0
    У Алёны было 36 тетрадей (16+16+4) Осталось 28 (36-8)
  2. 7 июня, 08:26
    0
    1). 16 + 4 = 20 (т.) - в клетку

    2). 16+20 = 36 (т.) - всего

    3). 36 - 8 = 28 (т.)

    Ответ: осталось 28 тетрадей.