Среднее арифметическое числа 4,4. Найдите два числа если одно больше другого на 1,4

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:14
    0
    Мы ищем среднее арифметическое, тогда числа складываем и делим на 2: (Х + Х+1,4) / 2 = 4,4

    Х + Х + 1,4 = 8,8

    2 Х = 7,4

    Х = 3,7 - это первое число

    3,7 + 1,4 = 5,1 - это второе число