Вычисли запишите ответ за альбом и тетрадь отдали 52 рубля, альбом дороже тетради на 4 рубля, сколько стоит альбом? и тетрадь?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:03
    0
    52-4=48

    48: 2=24 стоит тетрадь

    24+4=28 стоит альбом
  2. 8 сентября, 04:45
    0
    Пусть одна тетрадь это х, альбом х+4

    х+х+4=52

    2 х+4=52

    2 х=48

    х=24

    Тетрадь стоит 24 рублей, альбом 28 рублей

    Ответ: 24; 28