1/10 веса страуса и 1/5 веса гориллы составляет 59 кг, а 1/5 веса страуса и 1/10 веса гориллы - 43 кг. Определите вес страуса и гориллы в отдельности,?)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:29
    0
    Вес страуса х и гориллы у

    x/10+y/5=59

    x/5+y/10=43

    x+2y=590 2x+4y=1180

    2x+y=430

    0+3y=1180-430=750 y=750/3=250 кг

    х=590-2*250=590-500=90 кг

    вес страуса 90 кг гориллы 250 кг