Стороны прямоугольника равны 4 см и 9 см Площадь прямоугольника и квадрата равны. Найти сторону квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:56
    0
    1) 4*9=36 (см) - площадь прямоугольника.

    2) 36=6*6 (см) - сторона квадрата квадрата
  2. 24 ноября, 06:37
    0
    S=9 см*4 см=36 кв. см

    так как 36=6*6, то 6 см - сторона квадрата

    ответ: 6 см

    a*b=S