Яблоки разложили в 21 коробку по 9 кг. Сколько нужно коробок, в которые можно поместить 10 кг яблок

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:39
    0
    18 коробок)) 21*9=189 кг - всего

    189/10=18.9 (не может такого быть, поэтому всего 18 коробок)
  2. 21 января, 14:08
    0
    1) 21*9=189 (кг)

    2) 189:10=18,9 (округляем и получаем 19)

    Ответ: 19 коробок