3. Решите задачу.

В магазин привезли яблоки и разложили в 21 коробку. В каждую коробку поместилось по 12 кг. Сколько понадобилось коробок, в которые можно поместить 18 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:25
    -1
    1) 21*12=231 (кг) - всего.

    2) 231:18=12,8 (3) (к.)

    Ответ: 12,8 (3) коробок.
  2. 4 июля, 15:04
    +1
    21*12=252 кг всего

    252/18=14 коробок для разложения яблок по 18 кгк