Есть яблоки и коробки.

Если положить 9 яблок в каждую коробку, останется 2 коробки

Если положить 7 яблок в каждую коробку, останется 2 яблока

Сколько яблок и сколько коробок?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:11
    0
    7*4+2=28+2=30 яблок всего. 4 коробки.