В столовой раскладывали фрукты по вазам если каждую вазу положить по 7 яблок то останется 4 яблока если же в каждую вазу положить по 8 яблок то в последней вазе будет всего 4 яблока сколько в столовой было ваз и яблок

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:27
    0
    Всего-x

    вазы - x

    {7x=y-4

    {8x=y+4

    -{7x-y=-4

    -{8x-y=4

    -x=-8: (-1)

    x=8

    7*8=y-4

    -y=-4-56

    -y=-60 (-1)

    y=60