Решите уравнение (3,9-x) : 4=0,7

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:10
    0
    (3,9-х) : 4=0,7

    3,9-х=0,7·4

    3,9-х=2,8

    3,9-2,8=х

    х=1,1

    Проверка:

    (3,9-1,1) : 4=0,7

    2,8:4=0,7

    0,7=0,7
  2. 5 января, 23:22
    0
    (3,9-x) : 4=0,7

    3,9-x = 0,7*4

    3,9-x = 2,8

    3,9-2,8 = х

    х = 1,1

    проверка:

    (3,9-1,1) : 4=2,8:4=0,7