В первом бидоне 24 л молока, а во втором - 1/3 часть от молока в первом бидоне. Сколько всего л. молока в двух бидонах?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:45
    0
    1 б - 24 л

    2 б - ?, 1/3 от 1 б

    Всего - ?

    24:3=8 (л) - во втором бидоне

    24+8=32 (л)

    Ответ: всего 32 литра молока.
  2. 1 декабря, 13:43
    0
    24 разделить 3 = 8 л 24-8=16 л 24+16=40 ответ 40 литров молока в двух бидонах