А^2-9

аб+3 б-2 а-6

Сократить дробь

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:16
    0
    A^2-9 = (a-3) (a+3)

    ab+3b=b (a+3) - 2a-6=-2 (a+3)

    b (a+3) - 2 (a+3) = (a+3) (b-2)

    Скобка (a+3) есть и в числителе и в знаменателе, сокращаем, и получаем

    (а-3)

    (b-2)