Даны точки А (3; 4; 5) и В (-2; 3; -4).

1. Найдите координаты середины отрезка АВ.

2. Найдите координаты точки С, если А - середина отрезка СВ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:57
    0
    1) x = (3-2) / 2 = 0,5 средняя точка (x1+x2) / 2, то же для y и z

    y = (4+3) / 2 = 3,5

    z = (5-4) / 2=0,5

    координаты середины отрезка (0,5; 3,5; 0,5)

    2) x = 2*0,5+2 = 3

    y = 2 * 2*3,5 - 3 = 4

    z = 2*0,5 + 4 = 5

    Точка С (3; 4; 5)