Основанием прямой треугольной призма служит прямоугольник с катетами 6 и 8, боковое ребро равно 5. найдите объем призма?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:13
    0
    По теореме Пифагора гипотенуза основания равна корень из (6^2 + 8^2) = 10

    Sосн. = (6*8) / 2=24

    Объём призмы V = Sосн. * H = 24*5 = 120