На базу привезли 800 ящ. яблок по 12 кг в каждом. 6 часть отправили в магазин, 5 часть на завод. сколько кг осталось

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:28
    0
    800*12=9600 кг - количество всех яблок

    9600/6*1=1600 кг - в магазин

    9600/5*1=1920 кг - на завод

    9600 - 1600 - 1920=6080 кг осталось