Поезд, сдвигаясь со скоростью 150 км/ч, проезжает мимо столба за 18 секунд. Найдите длину поезда в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:10
    0
    Переведем 18 сек в часы, т. к. скорость дана в км/ч.

    18/3600=1/200 часа

    Умножим скорость на время: 150*1/200 = 3/4 км

    Переведем км в м: 3/4*1000=750 м - ответ