S-600

T-10

V-?

S-500

T-5

V-?

Кто быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:20
    0
    V1=S1/T1=600/10=60;

    V2=S2/T2=500/5=100;

    100>60=>V2>V1;

    Ответ: номер (2) быстрее.
  2. 14 июля, 12:06
    0
    1) 600:10 = 60 км в час

    2) 500:5 = 100 км в час

    100 больше 60

    Ответ: 2-ой быстрее.