Выполните действия:

1) (4 5/6-2,5) * 12-27*5/9=

2) (2 7/12+1,75) : 13+2,5:3 3/4=

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:23
    0
    (4 5/6 - 2,5) * 12 - 27 * 5/9 = 43

    1) 4 5/6 - 2,5 = 29/6 - 25/10 = (5*29 - 3*25) / 30 = (145 - 75) / 30 = 70/30 = 7/3

    2) 7/3 * 12 = 28

    3) 27 * 5/9 = 15

    4) 28 + 15 = 43

    (2 7/12 + 1,75) : 13 + 2,5 : 3 3/4 = 1

    1) 2 7/12 + 1,75 = 31/12 + 175/100 = 31/12 + 7/4 = (31+21) / 12 = 52/12 = 13/3

    2) 13/3 : 13 = 13/3 * 1/13 = 1/3

    3) 2,5 : 3 3/4 = 25/10 : 15/4 = 25/10 * 4/15 = 2/3

    4) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1
  2. 10 января, 18:26
    0
    1) 45

    2) 1121/3432

    Вот так вот