Маша купила учебники, игрушки и конфеты, заплатив за всю покупку 61 грн. Игрушка стоила в 6 раз больше, чем конфеты. Сколько гривен стоили конфеты?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:40
    0
    Уч.-?

    игр.-6 раз > чем конф.

    конф.-?

    пробуем методом подбора.

    2*6=12+2=14 - слишком мало для конфет

    4*6=24+4=28 - снова мало

    6*6=36+6=42 - можно попробовать вычислить уч.

    61-42=19 - может стоить уч.

    Ответ: 6 гр.

    (предпологаемый ответ)