Решите уравнение: 2^ (2x) + 4^ (x+1) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:43
    0
    Решение:

    2^2x+4^ (x+1) = 20

    2^2x+[ (2) ^2]^ (x+1) = 20

    2^2x+2^ (2x+2) = 20

    2^2x+2^2x*2^2=20

    2^2x+4*2^2x=20

    5*2^2x=20

    2^2x=20:5

    2^2x=4

    2^2x=2^2

    2x=2

    х=2:2

    х=1

    Ответ: х=1