Реши уравнения с проверкой x*8=48 7*x=21 64:x=8

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:19
    0
    1) х*8=48

    х=48:8

    х=6

    пр.: 6*8=48

    48=48

    2) 7*х=21

    х=21:7

    х=3

    пр.: 7*3=21

    21=21

    3) 64:х=8

    х=64:8

    х=8

    пр.: 64:8=8

    8=8
  2. 10 июня, 10:10
    0
    X*8=48

    х = 48:8

    Х=6

    6*8=48

    48=48.

    7*х=21

    Х=21:7

    Х=3

    7*3=21

    21=21

    64:х=8

    Х=64:8

    Х=8

    64:8=8

    8=8