Задача пешеход в течение 4 ч двигался со скоростью 4,5 км/ч, а затем в течение 2 ч со скоростью 4,8 км/ч какова средняя скорость пешехода

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:30
    0
    1) 4,5*4=18 (км) - S1.

    2) 4,8*2=9,6 (км) - S2.

    3) 18+9,6=27,6 (км) - общее S.

    4) 4+2=6 (ч) - общее t.

    5) 27,6:6=4,6 (км/ч) - общее V.

    Ответ: 4,6 км/ч.