Андрей и Боря вместе весят 82 кг Андрей и Витя вместе 83 кг Боря и Витя весят 85 кг. Найдите вес каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:32
    0
    (83-х) + (82-х) = 85

    получаем уравнение

    83-х+82-х=85

    80=2 х

    х=80:2

    х=40 - Алеша

    82-40=42 - Боря

    83-40=43 - Вова