Андрей и Боря весят 82 кг

Андрей и Витя весят 83 кг

Боря и Витя весят 85 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:14
    0
    А + Б = 82

    А + В = 83

    Б + В = 85

    Решение

    В = 85 - Б

    А + 85 - Б = 83

    А - Б = - 2

    А = Б - 2

    Б = А - 2

    А + А - 2 = 82

    2 А = 84

    А = 42 (кг) Андрей

    82 - 42 = 40 (кг) Боря

    В = 85 - 40 = 45 (кг) Витя