В партии из 30 деталей 5 изделий имеют скрытый дефект. какова вероятность того, что из взятых наугад 5 изделий 3 изделия являются дефектными?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:18
    0
    10! / 5!*5! = 252 всего

    затем по этой же формуле

    10-6=4

    5-2=3

    4! / 1!*3! = 4 это стандартных

    6! / 4!*2! = 15 это не стандартных

    Вероятность равна

    Р = (4*15) / 252 = 0,298