На первой пасеке было 52 улья а на другой 48. На первой пасеке сняли на 80 кг больше мёда чем на второй. Сколько кг мёда собрали на каждой пасеке

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:46
    0
    1 Пасека - 52 улья 2 Пасека - 48 улья.

    52-48=4. 80:4=20 кг (с 1 улья)

    1 Пасека - 20*52=1040 кг

    2 Пасека - 20*48=960 кг