Решите задачу с дано

расстояние между Ферганой и Кокандом 170 км из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста первый Мотоциклист проехал 10 часть второй 5 часть своего пути произошла ли встреча этих мотоциклистов если они не встретились то на каком расстоянии они находились один от другого

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:25
    0
    1) 170 * 1/10 = 17 км проехал первый

    2) 170 * 1/5 = 34 км проехал второй

    3) 17 + 34 = 51 км проехали вместе

    4) 170 - 51 = 119 км было между ними
  2. 19 января, 06:57
    0
    170:10*1=17

    170:5*1=34

    17+34=51

    170-51=119