Расстояние между Ферганой и Кокандом 170 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Первой мотоциклист проехал десятую часть, второй - пятую часть всего пути. Произошла ли встреча этих мотоциклистов? Если они не встретились, то на каком расстоянии они находились один от другого?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:14
    0
    170 км это - 1 целая

    1: 1/10=10 целых

    1:1/5 = 5 целых

    10 + 5 = 15

    они были на расстоянии 15 км
  2. 24 февраля, 06:33
    +1
    1) 170 : 10 * 1 = 17 (км) - проехал первый мотоциклист.

    2) 170 : 10 * 2 = 34 (км) - проехал второй мотоциклист.

    3) 17 + 34 = 51 (км) - проехала двое мотоциклистов вместе.

    4) 170 - 51 = 119 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 119 км.