Два велосепедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретелись через 18 мин. За сколько минут 2 велосипедист проедет расстояние между этими пунктами если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:16
    0
    1:30+1:х=1/18

    (х+30) : 30 х=1/18

    18 х+540-30 х=0

    12 х-540=0

    12 х=540

    х=540/12

    х=45

    за 45 минут.