Мальчики посадили по 5 деревьев а девочки по 3 дерева. всего посадили 122 дерева и всего было 30 детей. Сколько было мальчиков и сколько было девочек

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:27
    0
    14*3=42 (14 девочек посадили по 3 дерева, всего 42 дерева) 122-42=80 деревьев посадили мальчики 80:5=16 мальчиков в классе ответ в классе 14 девочек, 16 мальчиков
  2. 24 августа, 01:55
    0
    (30:3) + (30:5) = 16 мальчиков

    30-16=14 девочек

    16*5+14*3=122 дерева