Самолёт летел со скоростью 820 км/ч, в течение 1,2 часа из-за сопротивления встречного ветра, уменьшив скорость летел со скоростью 800 км/ч в течение 0,8 часа. Какова средняя скорость самолёта.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:41
    0
    Vср=весь путь/все время = (820*1,2+800*0,8) км / (1,2+0,8) ч=

    =1624/2=812 км/ч.

    Весь путь=V1*t1+V2*t2.