Самолет летел со скоростью 920 км в час в течении 1,5 часа из-за сопротивления встречного ветра уменьшив скорость летел со скоростью 850 км в ч в течение 30 минут Какова средняя скорость самолета

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:53
    0
    920*1,5=1380 км

    850*0,5=425 км

    1380+425=1805 км всего

    1,5+0,5=2 часа

    1805/2=902,5 км/ч - средняя скорость