Школа купила на 96 руб. цветочной рассады. на одну клумбу шошло 3 ящика рассады, а на другую 5 ящиков рассады. Сколько стоила рассада на каждую клумбы?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:17
    0
    3+5=8 ящиков всего

    96:8=12 (р) стоит 1 ящик

    12*3=36 (р) на первую

    12*5=60 (р) на вторую

    Ответ: рассада на первую клумбу стоила 36 рублей, на вторую 60 рублей
  2. 1 марта, 19:46
    0
    1) 5+3=8 (ящ.) - всего.

    2) 96:8=12 (руб.) - цена одного ящика.

    3) 12 х3=36 (руб.) - рассады на 1-ю клумбу.

    4) 12 х5=60 (руб.)

    Ответ: на 1-ю клумбу 36 рублей, на 2-ю 60 рублей.