Найти уравнение директрисы и фокус параболы (y-2) ^2=4 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:02
    0
    С учетом вышесказанного сначала найдем все в новой системе координат, а потом пересчитаем в исходную. Фокус будет в точке F с координатами (x1; y1) = (4/2; 0) = (2; 0), уравнение директриссы x1=-2. Идем обратно: фокус будет в точке (2-4; 0+2) = (-2; 2). Уравнение директриссы: x+4=-2, то есть x=-6