Написать уравнение параболы и ее директрисы, если парабола проходит через точки пересечения прямой x+y=0 и окружности x^2+y^2+4y=0 и симметрична относительно оси oy

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:51
    0
    У = a*x=b

    x=y x^2=y^2-4y=0 = > 2y^2-4y=0

    2y (y-2) = 0

    y=0; y=2

    Значит

    0=b

    2=4*a=>a=2

    y-2x^2